organizaciya

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Будь здоров 1080x1080

09may2022

«… На троне вечный был работник…»

А.С. Пушкин

Петровские уроки прошли в школьном музее в начальной школе.

350 лет прошло со дня рождения императора Российской империи Петра 1. Тем, какая Россия сегодня, мы во многом обязаны Петру 1.

При нем у нас впервые появились классные чины и социальные лифты. Петр Первый заложил фундамент современного государственного устройства, первым создал флот. Первым создал в России регулярную армию. Построил самый красивый город Санкт-Петербург.

Он полностью перестроил жизнь общества. И почти все его начинания отражаются в современной жизни. Все в музей!

IMG 0996

IMG 9278

Министерство образования Красноярского края и Красноярский краевой Дворец пионеров запускает ежегодный краевой компетентностный чемпионат «МетаЧемп» 2022 для школьников 8-11 классов. Цель чемпионата – оценить уровень компетентностей старшеклассников Красноярского края: креативность, командообразование, коммуникацию и еретическое мышление. Иными словами, их способность проявить имеющиеся знания, умения и опыт для решения конкретной учебной или практической задачи: проанализировать данные, сформировать команду, сделать презентацию, придумать идею и т.д.

Чемпионат проходит онлайн динамично и увлекательно, раскрывая реальные компетенции школьников. Будем рады участию ваших воспитанников.

- Положение о краевом компетентностном чемпионате «МетаЧемп» 2022

Регистрация и подробности по ссылке https://метачемп.рф/

Страхов Роман, ученик 9 б класса.

Роман являлся командиром взвода и командиром
1 отделения Межведомственного проекта «Пост №1»

Рисунок1

Межведомственный проект «Пост №1»

Рисунок2

Рисунок3

Внимание!!!! Внимание!!!Внимание!!!! Внимание!!!

Уважаемые родители и ученики 56 школы, приглашаем вас на фестиваль национальной культуры!!!

1 октября,
пришкольная территория!!!

12:50-13:00 - открытие (центральный вход в здание школы)
13:00-14:00 - Локации:
- театральная игра «Иван Купала»
- мастер - класс по изготовлению венков
- Фотозона «Колорит национальной культуры»
- Мастер-класс «Обереги из сена»
- Спортивная станция «Масленица»
- Интерактивная станция «А знаете ли вы»?
- Мастер-класс по изготовлению поделок ко дню пожилого человека
- Колядки
- Русская-народная игра «Платок»
         А так же вас ждёт ярмарка детских поделок, которые дети изготовили своими руками! Все вырученные средства пойдут на реализацию школьного инфраструктурного проекта «Школьная летопись». До встречи😍