Уважаемые родители будущих первоклассников, не проживающих на нашем микроучастке!

Уведомляем вас, что на 25.06.2020 укомплектованы два класса из числа детей, зарегистрированных на нашем микроучастке, заявленный набор закончен. Администрация школы владеет информацией о еще 16 желающих обучаться в нашей школе. Для того, чтобы скомплектовать еще один первый класс, нам необходимо 25 человек. 2 июля вам будет предложено написать заявление на имя директора о желании обучаться в школе, в срок до 1 августа администрация уведомит вас о возможности открытия дополнительного класса.

С уважением, администрация МБОУ СШ № 56.

РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ПЕРВОКЛАССНИКОВ

(рекомендательный характер)

ИНФОРМАЦИЯ, одинаковая для обоих классов, независимо от того, какой учитель будет набирать класс:

УРОКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ:

- на улицу: спортивный костюм и кроссовки;

- в спортзал: черные шорты, белая футболка, обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО со светлой подошвой, нескользящая, не оставляющая черточек.

- обувь для занятий в спортзале и на улице РАЗНАЯ.

- мешочек для спортивной обуви.

ПАРАДНАЯ ОДЕЖДА:

- девочки: белая блузка, темно-синяя юбка, 2 белых банта, белые колготки , чёрные туфли;

- мальчики: белая рубашка, галстук , темно-синие классические брюки со стрелками, чёрные туфли.

ПОВСЕДНЕВНАЯ ОДЕЖДА:

- однотонный цвет рубашек, водолазок, блузок и фасон по вашим  возможностям (та же форма, что выше указана или сарафан, или брючки черного цвета, но не джинсы и не праздничные платья).

Главное- соблюдаем деловой стиль.

- мешочек для сменной обуви.

ШКОЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ:

1. Обложки для тетрадей на печатной основе (в сентябре только)
  2. Обложки для книг.
  3. Ручка шариковая (синяя паста) – ПРОСТЫЕ с колпачком, НЕ «АВТОМАТ».
  4. Ручки цветные (простые, гелевые) НЕ «АВТОМАТ».
  5. Альбом для рисования (с наиболее плотной бумагой )
  6. Краски: гуашь, акварель, масляные (по желанию)
  7. Кисточки
  8. Непроливайка
  9. Фломастеры 12 - 18 цветов
  10. Цветные карандаши 12 - 18 цветов
  11. Цветная бумага (обычная) (формат А4)
  12. Цветной картон (формат А4)
  13. Белый картон (формат А4)
  14. Клей-карандаш
  15. Пластилин 10 – 12 цветов
  16. Доска для лепки пластилином
  17. Ножницы с тупым концом
  18. Карандаш простой (ТМ, М, Т)
  19. Стирательная резинка (ластик – белый, КИРПИЧИКОМ)
  20. Линейка (пластиковая (прозрачная)) 20 см
  21. Точилка для карандашей (выбирайте закрытые модели с контейнером для стружек. Контейнер должен плотно закрываться и самостоятельно (от тряски в портфеле) не открываться. Наиболее удобны модели с прозрачным контейнером, чтобы ребенок мог следить и при необходимости очищать контейнер)
  22. Пенал (должен быть прост в обращении и компактен. В нем могут лежать две синие ручки (одна запасная), два простых карандаша, ластик (размером не больше кусочка сахара). Все остальные богатства в виде набора фломастеров или карандашей двадцати оттенков должны находиться в отдельном футляре и доставаться только в случае необходимости)
  23. Папка для тетрадей (наиболее удобны прозрачные папки на «кнопке» или без застежек «с запахом»)
  24. Веер цифр, букв.
  25. Счетные палочки
  26. Закладки для книг
  27. Подставка для книг
  28. Папка для ИЗО и технологии, в которую складываете все принадлежности для этих предметов и подписываете её.

Тонкие тетради пока не покупаете. Когда они будут нужны, вам скажут учителя в процессе обучения.

Диплом Победителя