В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Дом офицеров приглашает Вас принять участие в краевом Интернет-проекте #ПРОГЛАВНОЕ.

В этом году #ПРОГЛАВНОЕ включает 4 конкурса для жителей от 5 и до 35 лет:

- конкурс рассказов, (прием заявок завершен)

- конкурс ретро-фотографий, (прием заявок завершен)

- конкурс видеороликов, (прием заявок завершен)

- конкурс компьютерной графики.

Обращаем ваше внимание, что сроки проведения подачи заявок изменены!

Прикрепленные документы:

1) Положение об организации Интернет-проекта #ПРОГЛАВНОЕ 2020,

2) Положение компьютерная графика КОРОТКО (ориентироваться на короткое положение)

3) Информационное письмо о приглашении к участию

4) Заявка

5) Афиша

В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края  № 81-ус от 04.04.2020  «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края»» администрация школы информирует вас  о приостановлении с 06.04.2020 по 30.04.2020 посещения обучающимися  школы.

С 06.04.2020 обучение   будет организовано вне МБОУ СШ № 56 с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  Начало занятий в 9.00 в режиме установленной рабочей недели: 1-6 классы 5-дневка, 7-11 классы 6-дневка; продолжительность урока 30 минут.

Приказом директора утверждено расписание учебных занятий, которое будет действовать на период режима эпидемиологического неблагополучия для обучения с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Расписание занятий составлено в соответствии с действующим учебным планом школы.

Расписание будет размещено в разделе «Сообщения» Электронного журнала отдельно для каждого класса и будет продублировано в контактных группах обучающихся и родителей.

Утвержденное расписание начинает действовать с 06.04.2020 в тестовом режиме и предполагает проведение ряда учебных предметов в сдвоенном варианте,  что позволит сконцентрировать внимание обучающихся и рационально распределить время на урочную деятельность и самостоятельную работу обучающихся.

Обучение будет организовано через размещение заданий в Электронном журнале, использование  образовательных платформ, видео-уроков, онлайн-уроков,  консультаций и др.

Обратная связь предполагает выполнение обучающимися заданий и направление их учителю для проверки и оценивания; способ отправки определяет учитель с учетом технических возможностей обучающихся. Все контрольные мероприятия будут проведены в соответствии с утвержденным графиком контроля.

Администрация школы надеется, что родители (законные представители) окажут своим детям психологическую поддержку и помощь в организации обучения в домашних условиях.

изображение viber 2020 04 04 19 59 41

Добрый день уважаемые коллеги! Во исполнение Указа Губернатора Красноярского края «Об ограничении посещения общественных мест гражданами на территории Красноярского края» от 31.03.2020 #73уг дети массово находятся дома. В этой связи возникает острая необходимость напоминать им и родителям о правилах безопасности. Для этого отдел надзорной деятельности и профилактической работы совместно с главным управлением по ГО, ЧС и ПБ просит довести до сведения и родителей данный обучающий видеоролик.
Спасибо!

Обучающий фильм для детей без заставки