В рамках программы лояльности Универсиада 2019, в нашей школе прошло мероприятие для детей и родителей "Виват Универсиаде 2019". В  спортивных эстафетах, все участники  смогли проявить командный дух, стремление к победе, силу и выносливость.

IMG eb32e17967225fa0dd9112f6a81f3cd0 V

IMG 1678fcd5dbe9acc7b779ab20453b4317 V

Дата проведения: 19.02.2019

Цель: обеспечение информационно-просветительского пространства для родителей (законных представителей) по вопросам воспитатели детей,  основам семейного и административного права.

Оргпроект акции «Большое родительское собрание»

Содержание деятельности.

Действия.

18.30-19.00

Встреча родителей.

Рассмотрение вопросов повестки родительского собрания.

Классные руководители собирают родителей  классном кабинете, поясняют предназначение акции «Большое родительское собрание». Анонсируют действующие площадки в рамках акции. Родители распределяются по площадкам.

18.30.19.15

Заседание Управляющего совета школы (один представитель от класса)

Администрация (кабинет 14)

19.00-19.40

Работа профилактических площадок, проводимых субъектами профилактики (приложение №1)

Кром А.В.

19.00-19.40

Тематическое родительское собрание «Гармонизация детско-родительских отношений»

19.40-20.00

Обмен мнениями родителей о работе площадок.

Классные руководители 1-10 классов

Профилактические площадки, проводимые субъектами профилактики

Возрастная категория детей

школьный педагог-психолог

Тема площадки  ««Выстраивание благоприятных детско-родительских отношений  в семье»»

Каб.30

руководитель кризисного центра «Верба»

Тема площадки «В Подводные камни подросткового возраста, что делать родителям….»

Каб. 27

инспектор (ПДН) ОУУП и ДН ОП №5 МУ МВД России «Красноярское»

Тема площадки «Права и   обязанности родителей (законных представителей). Профилактика негативных проявлений в подростковой среде (в том числе суицида,  жестокого обращения с детьми)»

Каб. 23

руководитель Центра продвижения молодежных проектов «Вектор»

Тема площадки «Лучшая профилактика негативных проявлений в  подростковой среде это организация досуга ребенка!»

Каб. 26

председатель комиссии по социальной  политики общественной палаты г. Красноярска; председатель Правления Красноярского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Тема площадки «Ранняя профилактика негативных зависимостей (табакокурение, алкоголизм, наркотики) детей и подростков. Формирование ЗОЖ у детей и подростков»

Каб.18

17.01.19 проводилось занятие в 5 Б классе Книгоигры 2.

На первом этапе ребята прочитали рассказ Драгунского «Друг детства» и обсудили главный вопрос: почему же мальчик не стал отрабатывать силу удара на медведе и передумал быть боксёром, какие черты характера мальчика повлияли на это решение. Ребята дискуссировали по этому вопросу, но пришли к выводу, что мальчик был добрым и не мог никому причинять боль, даже неживому предмету. Класс обсудил понятие слова доброта, каждый постарался высказать, кто для него добрый человек и может ли он назвать себя «добрым». Таким образом,  ученики перешли к следующему этапу занятия,  каждый должен был по цепочке сказать добрые слова своему соседу, в основном ребята начали высказывать своё мнение об этом человеке, желать хорошего настроения, успешной учёбы и т.д.

15 февраля в школе прошли уроки мужества посвящённые 30-ой годовщине вывода войск из Афганистана. На уроках ученикам напомнили о Афганской войне и о герое нашей школы, войне-интернационалисте, Володине Валерие.

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация школы информирует вас  о возможности перехода на безналичный расчет за питание, что позволит вам планировать расходы на питание, а также обеспечить контроль за периодичностью и стоимостью питания детей.

Система безналичного расчета предполагает организацию следующей работы:

• установка терминала регистрации продаж непосредственно в школьной столовой (для осуществления расходных операций по лицевым счетам);
  • обеспечение работы интернет портала – для организации контроля родителями обучающихся расходов за питание (время и стоимость питания, перечень блюд и пр.);
  • изготовление пластиковых карт для школьников.

Работа по организации перехода на безналичную систему оплаты за питание может быть организована в случае положительного решения (согласия) родительской общественности.

Администрация школы предлагает вам в срок до 22.02.2019 выразить собственное мнение о возможности перехода на безналичную систему оплаты за питание следующими способами:

• заполнение информационного листа, полученного от классного руководителя;
  • принятие коллективного решения на классном родительском собрании.

Напоминаем вам, что Управляющему Совету школы, заседание которого состоится 19.02.2019 в 18.30, делегированы полномочия по представлению итоговых решений родительской общественности в части перехода на безналичную систему оплаты за питание.

В случае положительного решения организатор питания МП г. Красноярска «Школьный комбинат питания»инициирует проведение конкурса (публичные процедуры) по отбору победителя по внедрению системы безналичного расчета за питание обучающихсяв МБОУ СШ № 56 и заключение договора о внедрении безналичного расчета с победителем конкурса.

Администрация школы оставляет за собой ответственность по информированию родителей о результатах голосования и сроках внедрения безналичной оплаты за питание на официальном сайте МБОУ СШ № 56.

С уважением,

Администрация МБОУ СШ № 56.