23 ноября   школьная  библиотека  МБОУ СШ № 56  и совет старшеклассников  провели интеллектуальный квест «Путешествие в страну Словарию»  посвященный Дню словаря среди учащихся 5 - 6 классов. Командам предстояло пройти станции:  Орфография, Морфемика, Лексики, Пунктуации, найти ошибку в выставке "Словаре XXI века" и выполняя задания и используя  словари.

Итогом заданий получилась последовательность чисел 22111801. Это дата день рождения Владимира Ивановича Даля - русского писателя, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора, военный врач. Наибольшую славу принёс Владимиру Ивановичу Далю непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.

Поздравляем победителей квеста:

I место – команда «Метеор», 5 А класс.

II место – команда «Позитив», 5 Б класс.

III место – команда «Алые паруса», 6 А класс.

Молодцы ребята!