с 19 по 23 ноября 2018 г., школьная библиотека МБОУ СШ № 56   присоединяется  к общероссийской акции "День словаря". Приглашаем учащихся, родителей  принять участие мероприятиях, посвященные «Дню словаря»:

Дистанционная викторина "Его Величество Словарь!"

Квест-игра «Путешествие в страну Словарию»

В школе реализуется проект «Образовательный и инфраструктурный дизайн: образовательные возможности в знаково-символических конструкциях и инфраструктурных решениях»

Цель данного проекта: Создание в школе сквозного развивающего пространства, направленного на формирование социальной, коммуникативной и предметной компетентностей обучающихся, формирование модели безопасного поведения в различных ресурсах сети Интернет и способствующего расширению образовательных возможностей библиотеки для решения современных задач образования через образовательный дизайн.

В рамках проведения общероссийской акции «Дня словаря» школьной библиотекой организованы  различные выставки.  Совет старшеклассников под руководством заведующего библиотекой Черемных Ольгой Григорьевной была  создана  Выставка в QR- кодах,  посвященная организаторам проекта «День словаря», которая  расположена   в холле второго этажа. У учащихся появилась возможность   познакомиться  с биографией Владмира Даля, послушать лекции ведущих филологов России, посмотреть виртуальные выставки и воспользоваться онлайн словарями XXI века на переменах с помощью сканирующего устройства - программа для чтения QR кода, установленная  на  планшеты и смартфоны.