Аккредитация

Уровни образования и сроки обучения:

Начальное общее образование -  1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года). Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование - 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование - 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года).  Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Информация о формах обучения

Обучение в МБОУ СШ № 56 осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися  в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Информация о  сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Срок действия до 11 мая 2024 года

Информация о языках обучения

Образовательная деятельность в школе ведется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Общее образование для обучающихся МБОУ СОШ №56 предоставляется на бесплатной основе.

Информация об объёме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Финансирование

Бюджетные ассигнования федерального бюджета

Местный бюджет

0

По договорам об образовании за счет средств физических  и (или)  юридических лиц

0

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам (финансирование за счет субъекта Российской Федерации):

Численность обучающихся на начало 2022-2023 учебного года

1

237

2

254

3

Образовательная программа среднего общего образования

18

из них:

4

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

6

5

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

4

6

Адаптированная основная общеобразовательная программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

7

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

1

8

Образовательная программа дополнительного образования

400

Оценочные процедуры

В образовательной организации МБОУ СШ № 56 реализуются общеобразовательные программы, дополнительно указывать наименование которых Уставом не предусмотрено.

Объективность образовательных результатов обучающихся