Уважаемые родители (законные представители!)

На основании письма Министерства образования Красноярского края от 25 декабря 2019 г. №75-15249 «Об организации работы регионального навигатора дополнительного образования» в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» организована деятельность по внедрению целевой модели развития региональной модели дополнительного образования. Целевая модель утверждена приказом Минпросвещения РФ 3 сентября 2019 года № 467 «Об утверждении целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».
Внедрение данной модели предусматривает доступность, информационную открытость системы дополнительного образования детей, внедрение персонифицированного финансирования детей (далее – ПФДО) и информированность общественности о реализуемых дополнительных общеобразовательных программах посредством формирования базы регионального навигатора дополнительного образования (далее - Навигатор).
Уже сейчас родители имеют возможность пользоваться ресурсами Навигатора. Это настоящий прорыв в дополнительном образовании! Представьте – зарегистрировавшись на портале, Вы увидите все программы дополнительного образования доступные для Ваших детей, все кружки и секции которые работают для Вас в Красноярске. Каталог оформлен очень красочно и доступно, имеется полная информация о содержании программы, преподавателях и расписании. Представлены кружки и секции всех направленностей: живопись, вокал, народные инструменты, робототехника, хореография,  ДПИ и многое другое.
Что нужно сделать каждому родителю, который заинтересован в том, чтобы их ребенок занимался программам дополнительного образования?
• Зайти на сайт Навигатора дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru/;
• Пройти простую регистрацию, не требующую предоставления документов, добавить в личном кабинете информацию о детях;
• Получить сертификат учета, который система выдаст автоматически при нажатии соответствующей кнопки.

А дальше родители могут уже готовиться к выбору программы  - изучая каталог замечательных образовательных практик!

В июле-августе 2020 года через Навигатор начнется запись на кружки и секции! И это касается не только детей, которые впервые пришли в дополнительное образование, но и тех, кто уже давно занимается!

Уважаемые родители (законные представители)!

По вопросам организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий вы можете обратиться  к ответственным лицам:

1) телефон горячей линии директора школы - 89039233492 (Волкова Людмила Рудольфовна; понедельник – пятница, 10.00 - 16.00;  суббота, 10.00-13.00)

2) телефон заместителя директора по УВР начальной школы - 89082098965 (Соловьёва Любовь Владимировна; понедельник-пятница, 8.30-18.00, суббота, 10.00-12.00)

3) телефон заместителя директора по УВР основной и средней школы – 89131812013 (Сметанина Елена Леонидовна; понедельник-пятница, 8.30-18.00, суббота, 10.00-12.00)

4) телефон заместителя директора по ВР – 89080213296
(Яковлева Юлия Николаевна, понедельник-пятница, 8.30-18.00, суббота, 10.00-12.00).

Благодарим за сотрудничество и помощь.

Спокойно относитесь к ситуации.

Вместе мы со всем справимся!

С уважением, администрация МБОУ СШ № 56.

Уважаемые родители (законные представители)!

Начал свою работу федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей». Он разработан в рамках реализации национального проекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал  – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано более 200 экспертных  материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе.

Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку.

афиша

Ученые будущего Красноярск