Уважаемые родители, благодарим за сотрудничество и понимание необходимости соблюдения мер профилактики короновирусной инфекции как в образовательной организации, так и в домашних условиях.    Также просим своевременно информировать педагогов (администрацию) о факте заболевания  Covid детей, других членов семьи из ближнего круга. Это очень важно для сохранения здоровья обучающихся и своевременного проведения комплексных мер дезинфекции. Эффективность  наших совместных действий влияет на сохранение благоприятной эпидемиологической ситуации.

Уважаемые родители (законные представители!)

На основании письма Министерства образования Красноярского края от 25 декабря 2019 г. №75-15249 «Об организации работы регионального навигатора дополнительного образования» в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» организована деятельность по внедрению целевой модели развития региональной модели дополнительного образования. Целевая модель утверждена приказом Минпросвещения РФ 3 сентября 2019 года № 467 «Об утверждении целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».
Внедрение данной модели предусматривает доступность, информационную открытость системы дополнительного образования детей, внедрение персонифицированного финансирования детей (далее – ПФДО) и информированность общественности о реализуемых дополнительных общеобразовательных программах посредством формирования базы регионального навигатора дополнительного образования (далее - Навигатор).
Уже сейчас родители имеют возможность пользоваться ресурсами Навигатора. Это настоящий прорыв в дополнительном образовании! Представьте – зарегистрировавшись на портале, Вы увидите все программы дополнительного образования доступные для Ваших детей, все кружки и секции которые работают для Вас в Красноярске. Каталог оформлен очень красочно и доступно, имеется полная информация о содержании программы, преподавателях и расписании. Представлены кружки и секции всех направленностей: живопись, вокал, народные инструменты, робототехника, хореография,  ДПИ и многое другое.
Что нужно сделать каждому родителю, который заинтересован в том, чтобы их ребенок занимался программам дополнительного образования?
• Зайти на сайт Навигатора дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru/;
• Пройти простую регистрацию, не требующую предоставления документов, добавить в личном кабинете информацию о детях;
• Получить сертификат учета, который система выдаст автоматически при нажатии соответствующей кнопки.

А дальше родители могут уже готовиться к выбору программы  - изучая каталог замечательных образовательных практик!

В июле-августе 2020 года через Навигатор начнется запись на кружки и секции! И это касается не только детей, которые впервые пришли в дополнительное образование, но и тех, кто уже давно занимается!

Уважаемые родители (законные представители)!

Начал свою работу федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей». Он разработан в рамках реализации национального проекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал  – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано более 200 экспертных  материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе.

Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку.